В Тюмени и Тюменском округе ввели режим ЧС регионального уровня из-за паводка. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Александр Моор.
По словам главы региона, уровень воды в Туре продолжает расти. Он уже достиг 877 сантиметров. Ранее в муниципалитетах действовали режимы повышенной готовности, но ситуация осложняется, из-за чего потребовалось введение режима ЧС. Это поможет оперативно привлекать региональные силы и средства к ликвидации последствий паводка.
В зону ЧС вошли отдельные населенные пункты и конкретные адреса. Если вода будет распространяться дальше, другие подтопленные адреса также войдут в документ. Жители домов на этих территориях смогут получить матпомощь в размере 15,6 тысячи рублей. Кроме того, по окончании паводка комиссии осмотрят дома, а тюменцы смогут получить полную или частичную компенсацию за утраченное имущество (150 и 78 тысяч рублей соответственно).
Ранее NEFT писала, что под угрозой затопления в Тюмени оказались 146 домов. Их жителям предлагают разместиться в гостиницах.
Источник: Александр Моор
В Тюмени и Тюменском округе ввели режим ЧС из-за паводка

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы узнать важные новости первыми