Подведены итоги единого государственного экзамена (ЕГЭ) по химии, литературе и истории. В Тюменской области оказалось 23 выпускника, сдавших эти предметы на 100 баллов. Об этом рассказал губернатор Александр Моор.
«23 выпускника сдали экзамены с максимальным результатом. Из них 17 – по химии, пять – по литературе и один – по истории. Отличное начало!» — поделился Моор.
Все 23 выпускника получат премию в размере 100 тысяч рублей за каждый экзамен, сданный на 100 баллов. Эта мера поддержки действует в Тюменской области с 2022 года.
Отметим, что из года в год число отличников в регионе растет. В 2022 году было 49 стобалльников, в 2023 — 63. А 2024 год стал рекордным для Тюменской области — высшую оценку по ЕГЭ получил 91 выпускник.
Ранее NEFT писала, что школьники Югры, оканчивающие 11 класс, чаще всего выбирают для сдачи единого госэкзамена обществознание.