Источник: Информационный центр СКР

Бастрыкин поручил возбудить дело после нападения собак на ребенка в Тюмени

Агрессивных собак от мальчика отогнал неравнодушный мужчина  /  Фото: Pixabay

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело после обращения к нему жителя Тюмени, который пожаловался, что в городе бегает стая собак. Несколько дней назад бродячие животные напали на ребенка. Об этом сообщил информационный центр СКР.

Мужчина рассказал, что 17 января он стал свидетелем, как у школы на улице Шишкова собаки набросились на ребенка, один пес укусил несовершеннолетнего. Тюменец помог мальчику и отогнал животных. После этого инцидента мужчина обратился в компетентные органы, но результата этого не дало, и тогда неравнодушный гражданин написал Бастрыкину.

Председатель СКР поручил возбудить уголовное дело о непринятии мер к организации отлова безнадзорных собак и доложить о его расследовании.

NEFT попыталась получить официальный комментарий в администрации Тюмени, однако на запрос журналиста пока не ответили.

Ранее NEFT писала, что Бастрыкин обратил внимание на жалобы жителей поселка Таежный (ХМАО), которые, гуляя по улицам без освещения, опасаются нападения диких животных и бродячих собак.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы узнать важные новости первыми

Евгения Заузанова

Корреспондент