В тюменской областной клинической больнице № 2 на карантин закрыли травматологическое отделение. Об этом NEFT рассказали в региональном депздраве.
«В травматолого-ортопедическом отделении ОКБ№ 2 действительно временно приостановили плановую госпитализацию, сейчас там проводятся противоэпидемические мероприятия. Ориентировочно планируют открыть со следующей недели», — сказала пресс-секретарь департамента Александра Малыгина. По ее словам, о том, что плановые операции переносят на другое время, каждому пациенту сообщают лично по телефону.
Ранее NEFT писала, что в Тюмени для больных коронавирусом открыли еще один моноинфекционный госпиталь на 140 мест — на базе тюменской больницы «ЗСМЦ ФМБА России». Также моногоспиталь на 120 коек организовали на базе ялуторовского санатория «Светлый».