Врачи зафиксировали семь новых смертей от коронавируса в Тюменской области. Об этом 30 марта сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с пандемией.
В список жертв попали шестеро мужчин 54, 59, 68, 74, 79 и 84 лет, а также 56-летняя женщина. Один мужчина умер от острой респираторной недостаточности, остальные — от острой легочно-сердечной недостаточности. Смерть всех семерых наступила на фоне пневмоний с осложнениями.
За минувшие сутки в области коронавирус нашли у 55 человек, выздоровело 58 человек. Жизнь 17 пациентов поддерживает аппарат искусственной вентиляции легких.
За все время распространения COVID-19 нашли у 33,5 тыс. тюменцев. Выздоровели 31,6 тыс. человек, 5,5 тыс. жителей области находятся под наблюдением врачей. Для 381 пациента заражение закончилось смертью.
Ранее NEFT писала, что в Тюмени умер 68-летний Аркадий Курчиков. Он был заведующим кафедрой геологии месторождений нефти и газа Тюменского индустриального университета и заслуженным геологом России.