Расследование ДТП на остановке «Улица Депутатская», в котором пострадали три женщины, проконтролирует прокуратура — водитель скрылся с места и сейчас его разыскивают, сообщает ведомство.
По данным прокуратуры, ДТП случилось вечером 29 января — водитель «Лады Приоры» врезался в остановку, сбив трех женщин. Вскоре полиция возбудила уголовное дело в отношении водителя — его обвиняют в нарушении ПДД, нанесении по неосторожности тяжкого вреда здоровью и оставлении места преступления.
29 января специализированный следственный отдел по расследованию ДТП следственного управления УМВД России по Тюменской области возбудил уголовное дело по п. «б» ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровья человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения).
Вскоре расследование дела взял на личный контроль прокурор Тюменской области Владислав Московских. Водителю грозит до семи лет лишения свободы или принудительные работы на срок до пяти лет.
Ранее NEFT писала, что полицейский из МВД «Тюменский» выстрелил в лесу в человека, спутав того с диким зверем. Сейчас на полицейского завели уголовное дело, за причинение тяжкого вреда здоровью.
