В Тобольске (Тюменская область) разошлись мостки переправы. Упавших в реку людей достали спасатели. Видео очевидцев опубликовали в группе «Главные новости Тобольска» в «ВКонтакте».
На кадрах видны несколько фигур на льду. «Вон, видишь, на подушке подплыл, собирает их. Оторвало мостик и все, не успели перейти на ту сторону», — объясняет за кадром женский голос ребенку.
В региональном МЧС подтвердили повреждение конструкции и падение людей. Инцидент произошел 17 апреля около 16 часов. «На мостках произошла подвижка, рядом находились сотрудники одной из местных организаций на судне на воздушной подушке, дежурили сотрудники структуры, которая следит за безопасностью на данном участке реки. Два человека были перемещены на борт этого судна на воздушной подушке, их доставили на берег. Никто не пострадал», — рассказали NEFT в ГУ МЧС по Тюменской области.
Там уточнили, что унесенные течением реки мостки восстанавливать не будут. Пока что жители пользуются переправой через железнодорожный мост. Когда лед сойдет, заработает паромная переправа.
Ранее NEFT писала, что в реке Ишим Тюменской области нашли тело подростка, пропавшего пол года назад. Следователи устанавливают причину гибели 14-летнего тюменца
