Футболисты Радужного заняли четвертое место на турнире «ОКИС-Суперлига»

В Нижневартовске завершилось первенство по мини-футболу, в котором традиционно принимают участие любительские коллективы муниципалитетов Югры. На этот раз за победу боролись 15 команд из столицы Самотлора, а также Лангепаса, Мегиона, Радужного и Стрежевого. Игры проходили с октября 2023 по апрель 2024 года.

По итогам 15 туров радужнинцы заняли четвертое место: семь матчей выиграли, четыре свели вничью и в трех уступили. Для того, чтобы занять призовое место, им не хватило двух очков.

«Очень хороший турнир. Мы в нем участвовали третий раз. В  состав входят в основном выпускники нашей школы. Они сейчас работают в разных местах, а три раза в неделю собираются и тренируются. На игры обычно выезжает 12 человек. Вот полгода почти каждую субботу выдвигались в Нижневартовск, встречались с соперниками по турниру. Было дело, мы становились бронзовыми призерами. Сейчас немного до пьедестала не хватило. К сожалению, не всегда удается выставить сильнейший состав из-за занятости людей. Это в отдельных играх сильно повлияло, но, все равно, я считаю, что ребята молодцы, здорово играли и показали достойный результат», - сказал инструктор-методист спортивной школы «Сибирь» Руслан Каримов

Теперь команда будет готовиться к чемпионату округа по футболу. Он пройдет в сентябре в Ханты-Мансийске.