Спортсмены из Радужного успешно выступили на соревнованиях по полиатлону

Воспитанники радужнинской спортшколы «Сибирь» заняли призовые места на чемпионате и первенстве Югры по полиатлону.

Соревнования проходили с 14 по 17 июня в Мегионе. Кроме хозяев и радужнинцев, участие в них приняли команды Сургута, Сургутского района и Ханты-Мансийска. Всего более 100 человек.

Спортсмены выявляли лучших в трехборье (стрельба, бег, силовая гимнастика) и четырехборье (стрельба, бег на среднюю дистанцию, спринт, плавание).

В окружном первенстве в трехборье и четырехборье команды Радужного заняли два почетных места. В чемпионате Югры (четырехборье с бегом) закончили соревнования третьими.

В личном зачете первенства (трехборье) победительницами стали Милана Мурзабекова (девочки 12-13 лет) и Ульяна Черкашина (девушки 16-17 лет). Среди юношей (12-13 лет) Власий Астаскевич, а среди юниоров (18-20 лет) Данила Тарасов заняли третьи места.

«У нас полиатлоном занимается около 30 человек, из них 18 мы вывезли на соревнования. Вид спорта очень непростой: нужно иметь хорошие результаты во всех компонентах. Если хоть один слабый, трудно добиться результата. Мы своим выступлением довольны. Можно сказать, что это максимум. У нас, к сожалению, нет профессионального тира, поэтому испытываем сложности со стрелковой подготовкой. Но ребята все равно молодцы», — рассказал тренер-преподаватель по полиатлону спортивной школы «Сибирь» Владимир Земцов.

Все участники выполнили нормативы от третьего взрослого разряда до кандидата в мастера спорта. Призеры попали в сборную округа и продолжат подготовку ко всероссийским соревнованиям.