Власти ХМАО объявили конкурс на пост директора регионального Технопарка высоких технологий. Должность освободилась в августе 2024 года, после перехода предыдущего руководителя Дениса Скрыганова в фонд «Мой бизнес». С тех пор правительство ведет подбор кандидатов.
Сейчас на пост претендуют четыре человека. Замдиректора учреждения Ирина Мельман, директор реабилитационного центра для детей и подростков «Лучик» Олег Овчинников, доцент кафедры менеджмента и бизнеса СурГУ Екатерина Попова и замдиректора регионального управления «Почты России» Максим Шварц.
При этом ранее власти уже формировали кадровый резерв на должность директора Технопарка. В нем участвовали заместитель руководителя Югорской региональной гарантийной организации Николай Евлахов, бывший чиновник Алексей Михеев и начальник одного из подразделений Технопарка Виктория Тимонова. В новом списке на голосование этих фамилий нет. Нет среди претендентов и Александра Прокопьева, который сейчас временно возглавляет организацию.
В голосовании пока лидирует Ирина Мельман. Однако последует ли за этим этапом новое назначение в учреждении, пока неизвестно.
Ранее NEFT писала, что Денис Скрыганов в фонде «Мой бизнес» занял место Андрея Зубарева. Последний в июле был досрочно снят с должности директивой правительства.