Компания «Аэрофлот» отменила один из двух рейсов из Москвы в Ханты-Мансийск и обратно. Изменения произошли в рамках перехода югорского аэропорта на летнее расписание. Об этом изданию «Муксун.fm» сообщил директор воздушной гавани Александр Качура.
Кроме того, из Ханты-Мансийска перестанут отправлять самолеты в Березово. В этом случае изменения связаны с работами по реконструкции посадочной площадки в поселке. А вот рейсов из столицы округа в Сургут, Белоярский, Тюмень и Игрим станет больше. Также в расписание включили еженедельные рейсы в Сочи. Перевозчик «Руслайн» будет отправлять самолеты в Салехард.
По летнему графику аэропорт работает с конца марта. Летняя навигация продлится до 25 октября.
Ранее NEFT писала, что в Березово взлетно-посадочная полоса закрыта с 28 марта. Добраться до поселка югорчане смогут через Белоярский.