Источник: Полиция Югры

Полиция Нижневартовска устроила облаву на нелегальных мигрантов


                В отношении вартовчан возбудили уголовные дела, а иностранцев сняли с учета
                
                   / 
                
                Фото: сайт "МВД Медиа"
В отношении вартовчан возбудили уголовные дела, а иностранцев сняли с учета  /  Фото: сайт "МВД Медиа"

В Нижневартовске (ХМАО) полицейские в рамках проверок обнаружили нарушения в сфере миграционного законодательства. Оказалось, что вартовчане предоставляют иностранцам фиктивную регистрацию. Об этом сообщает телеграм-канал «Полиция Югры».

В подобных нарушениях уличили трех жителей города. Они зарегистрировали у себя в общей сложности девять иностранных граждан, но предоставлять им квартиры для проживания не планировали. В отношении вартовчан возбудили уголовные дела, а иностранцев сняли с учета.

Кроме того, в ходе рейдов полиция обнаружила уроженца ближнего зарубежья, которому в 2017 году на три года запретили въезд в страну. Однако мужчина сделал себе новый паспорт с другими данными и вновь приехал в Россию. Теперь иностранца подозревают в незаконном пересечении границы. Материалы проверки в его отношении рассмотрит ФСБ России.

Напомним, облаву на мигрантов устроили также в Нефтеюганске. Там полиция проверила 19 объектов, в числе которых склады, рынки, стройки и жилые дома.

Ранее Donnews.ru писал, что незаконно находящимся в России мигрантам дали четыре месяца на легализацию. Иностранцы, не прошедшие эту процедуру за отведенное время, будут выдворены из страны.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы узнать важные новости первыми

Елизавета Подкосова

Корреспондент