На Ямале сотрудники МЧС спасли 20 человек, застрявших на закрытом зимнике. Об этом написал telegram-канал «Ямал.Официально».
В сильную метель несколько машин застряли на трассе Лабытнанги — Мужи. Люди не могли ехать дальше из-за плохой видимости. В плену у снежного заноса оказались два десятка людей, среди которых была беременная женщина и пятеро детей, а также двое животных.
Спасатели нашли застрявших на зимнике и доставили их в Салехард. Медицинская помощь никому не понадобилась.
Стоит отметить, сейчас температура в Салехарде — минус 30 градусов. В округе ожидается похолодание до минус 49. В таких условиях МЧС закрывают зимние трассы. Узнать о работе зимников можно на интерактивной карте.
В прошлом году, как писала NEFT, из-за плохой погоды на Ямале пришлось закрыть все зимники и даже часть автомобильных дорог.
