Глава СКР Александр Бастрыкин обратил внимание на происшествие в Ноябрьске (ЯНАО). Там девочка-подросток избила сверстницу на глазах у других школьников. Об этом сообщили в информационном центре СКР.
Сообщения об инциденте появились в соцсетях. 3 мая в Ноябрьске у одного из фастфуд-кафе произошла драка девочек-подростков. Инициатор конфликта сначала требовала от другой школьницы извинений, а затем начала бить ее ногами и хватать за волосы. Пострадавшей девочке, по словам ее матери, после конфликта понадобилась помощь медиков. Ей сделали операцию и наложили шов на голове.
В региональном управлении СКР начали проверку по признакам покушения на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. О результатах проверки доложат Александру Бастрыкину.
Ранее NEFT писала, что председатель СКР вмешался в разбирательства по конфликту двух подростков из Нижневартовска. По сообщениям в СМИ, в школьном туалете старшеклассник-самбист избил другого ученика. У последнего диагностировали переломы костей лица и сотрясение мозга.
