Источник: телеграм-канал Руслана Кухарука

Главным дорожником ХМАО стал Алексей Осинцев

Алексей Осинцев был главой окружного управтодора с 2023 года  /  Фото: телеграм-канал Руслана Кухарука

На должность директора департамента дорожного хозяйства и транспорта Югры назначен Алексей Осинцев. Ранее он руководил региональным управлением автомобильных дорог. Об этом сообщил губернатор ХМАО Руслан Кухарук.

Алексей Осинцев был главой окружного управтодора с 2023 года. Решение о его назначении на новую должность приняли в ходе очередного заседания правительства Югры. Руслан Кухарук отметил, что предыдущий опыт Осинцева позволит ему реализовывать задачи, стоящие перед ведомством.

Напомним, предыдущий глава депдорхоза Артем Литвинов покинул пост в декабре 2025 года. В должности руководителя он проработал почти 1,5 года.

Ранее NEFT писала, что заместителем директора депдорхоза ХМАО стал Антон Андрусенко. Ранее он работал в мэрии Нижневартовска.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы узнать важные новости первыми

Екатерина Кузнецова

Корреспондент