В третьем квартале 2024 года Ямал и Югра оказались на втором месте в рейтинге регионов по индексу экономического потенциала. Первую строчку заняла Москва. Об этом сообщает издание «Известия» со ссылкой на исследование Фонда развития гражданского общества.
В десятку лидеров также вошла Тюменская область. Регион занял в рейтинге седьмое место. В рамках исследования аналитики оценивали эффективность реального сектора экономики регионов на основе данных ФНС и Росстата: информации о размере уплаченного в бюджет НДС, показателях среднемесячной зарплаты и совокупной прибыли предприятий.
Напомним, Югра заняла девятое место в рейтинге регионов по уровню зарплатных предложений. В среднем соискателям в регионе предлагают около 80,5 тысячи рублей.