Источник: Сергей Маненков

В Белоярском появится туркомплекс с кемпингом, банями и мини-кафе

Объект возводят в 5А микрорайоне на берегу реки  /  Фото: соцсети Сергея Маненкова

В Белоярском (ХМАО) идет строительство «Казым Арктик Клуба» – комплекса с домами и банями для туристов. Кроме того, на территории появится мини-кафе с блюдами из местных продуктов: рыбы, оленины, ягод, грибов и трав. Об этом рассказал глава муниципалитета Сергей Маненков.

Объект возводят в 5А микрорайоне на берегу реки. Там появятся пять уютных треугольных домиков, три модульных бани с чанами и кафе. Отдыхать здесь одновременно смогут 30 человек. Кроме того, благодаря комплексу в городе появится семь новых рабочих мест. Строительство планируют завершить к концу года.

Мэр добавил, что проект ориентирован как на внутренний, так и на въездной туризм. При этом на его реализацию были выделены федеральные средства – 40,4 млн рублей.

Ранее NEFT писала, что в Белоярском районе пройдет несколько экспедиций Русского географического общества. Уже в декабре члены организации отправятся на снегоходах из Казыма в Полноват по старинной оленьей дороге.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы узнать важные новости первыми

Елизавета Подкосова

Корреспондент