Источник: Губернатор Югры Руслан Кухарук

Губернатор Кухарук поблагодарил жителей ХМАО за участие в выборах

Руслан Кухарук поблагодарил жителей Югры и всех участников избирательного процесса после завершения трехдневного голосования.  /  Фото: Региональное отделение партии "Единая Россия" в Югре

Губернатор Югры Руслан Кухарук прокомментировал завершение трехдневного голосования в регионе. В 20:00 20 сентября закрылись все 728 избирательных участков. По данным Избирательной комиссии ХМАО, явка по итогам кампании превысила 60%.

Глава региона поблагодарил жителей, которые приняли участие в выборах и воспользовались своим избирательным правом.

«Три дня голосования позади – в Югре закрылись все 728 избирательных участков. Спасибо каждому, кто не остался в стороне и воспользовался своим конституционным правом!» – заявил Руслан Кухарук.

Отдельно губернатор поблагодарил членов избирательных комиссий, наблюдателей, волонтеров и других специалистов, которые обеспечивали проведение голосования.

После закрытия участков комиссии приступили к подсчету голосов и оформлению итоговых протоколов. За процедурой продолжают следить наблюдатели, кандидаты и представители политических партий.

Голосование в Югре проходило 18, 19 и 20 сентября. Жители региона выбирали депутатов Государственной Думы, Думы ХМАО, Тюменской областной Думы, а в отдельных муниципалитетах – депутатов местных представительных органов.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы узнать важные новости первыми

Феликс Сорокин

Корреспондент