Источник: Donnews.ru

Агрегатор такси проанализировал, в какое время дешевле заказать машину 8 Марта

Россиянам советуют вызывать такси не в круглый час  /  Фото: Pixabay

Агрегатор «Яндекс.Такси» провел исследование, в какое время лучше заказывать машину 8 Марта, чтобы сэкономить. Об этом пишет портал Donnews.ru.

Дешевле всего будет уехать на такси с 7 утра до 17 вечера. Затем на поездки установится высокий спрос до позднего вечера. Цены на такси в часы пик 8 Марта увеличатся примерно на 10–20%. Россиянам советуют вызывать машину не в круглый час: например, не в 12:00, а в 11:55.

На одном и том же маршруте цены в течение дня могут меняться, уточнил агрегатор. Дороже всего будет уехать из крупных торговых центров и популярных заведений.

Агрегатор также отмечает, что цена за поездку на фоне повышенного спроса по одному и тому же маршруту может меняться сильнее, так как из-за роста количества заказов будет меньше свободных водителей.

Ранее NEFT писала, что в преддверии Международного женского дня глава Белоярского района устроил танцы в местном ТРЦ. Он поздравил представительниц прекрасного пола и порадовал их цветами.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы узнать важные новости первыми

Екатерина Кузнецова

Корреспондент