Источник: NEFT

Школьник из Сургута выступит на одной сцене с российскими звездами

Михаил Гордиенко награжден медалью «Патриот России» и является победителем всероссийского конкурса «Хор Первых»  /  Фото: личный архив Светланы Гордиенко

Школьник из Сургута Михаил Гордиенко представит ХМАО на гала-концерте патриотического конкурса «Голоса Героев». Мероприятие пройдет в феврале 2025 года в Москве. В нем примут участие российские поп-звезды. Подробности NEFT рассказала мать финалиста конкурса Светлана Гордиенко.

Михаилу Гордиенко 13 лет. Несколько лет он активно участвует в движении юнармейцев и организации «Движение первых». Мальчик награжден медалью «Патриот России», является победителем всероссийского конкурса «Хор Первых». Благодаря победам в различных конкурсах он смог дважды побывать в детском лагере «Артек».

«Поучаствовать в новом конкурсе нам предложила наш директор и "Юнармия". Мы записали видео с песней "Нам нужна одна победа". И вот нам сказали, что Миша прошел в финал», — рассказала Светлана Гордиенко.

В патриотическом конкурсе участвуют школьники из разных регионов страны. Его финал состоится в День защитника Отечества и будет приурочен к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Юные участники конкурса исполнят патриотические песни вместе с российскими звездами.

«Миша хотел бы, конечно, спеть с Газмановым. Очень мечтает с ним снова встретиться. Он с ним уже встречался здесь, в Сургуте.  Нам сказали, что это вполне возможно повторить», — отметила мама юнармейца.

Патриотический проект создан при поддержке Минобороны России, госфонда «Защитники Отечества» и «Роспатриота».

Ранее NEFT уже рассказывала про Михаила. Прошлым летом школьник стал победителем всероссийского кинофестиваля «Юнармии» в Москве и получил престижную награду.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы узнать важные новости первыми

Александр Виноградов

Корреспондент