В Урае (ХМАО) прошел первый фестиваль работающей молодежи. Его участниками стали команды городских предприятий и учреждений, которые соревновались в творческих, интеллектуальных и спортивных конкурсах. Подробности NEFT рассказал директор Центра молодежных и гражданских инициатив Урая Мурат Джанхуватов.
Фестиваль стартовал с торжественного открытия 11 декабря. В мероприятии приняли участие восемь команд по шесть человек. Среди них — представители предприятий, образовательных организаций, детских садов и советов молодых специалистов. В программе было три этапа — визитная карточка, интеллектуальные задания и спортивные состязания.
«Молодежь довольна, все радостные: подарки получили и эмоции. Фестиваль прошел на ура! Мы планируем сделать его традиционным, одним из ключевых мероприятий для работающей молодежи города», — поделился директор Центра молодежных и гражданских инициатив Урая Мурат Джанхуватов.
По итогам конкурсной программы гран-при завоевал Совет молодых специалистов ТПП «Урайнефтегаз». Первое место заняла команда СЦ «Урайэнергонефть», второе — «Поколение стальных механизмов» ООО «Урай НПО-Сервис», третье — «Молодая гвардия оптимизаторов» Урайского УМН.
Все участники фестиваля получили памятные подарки и корпоративную символику от организаторов. Победители же начали подготовку к защите чести города на окружном уровне.
Ранее NEFT рассказывала, как в Урае прошел молодежный форум «Время подУмать». В нем приняли участие десятки подростков города.
