Источник: Вестник Сургутского района

В ХМАО отремонтируют дамбы в преддверии весеннего паводка


                Больше всего денег власти отвели на ремонт дамбы в Троице
                
                   / 
                
                Фото: NEFT
Больше всего денег власти отвели на ремонт дамбы в Троице  /  Фото: NEFT

В Ханты-Мансийском районе (ХМАО) отремонтируют дамбы в рамках подготовки к весеннему паводку. Для осуществления работ нашли подрядчиков, гласит информация на сайте госзакупок, которую приводит «Вестник Сургутского района».

Дамбы для защиты от затопления и паводков отремонтируют в поселках Кирпичный, Сибирский, деревне Белогорье, селах Елизарово и Троица. На оградительное сооружение в последнем потратят больше всего денег — более 11 миллионов рублей. Чуть менее 11 миллионов будет стоить ремонт дамбы в Кирпичном. На остальные сооружения отвели от одного до четырех миллионов рублей.

Ранее NEFT писала, что в деревне Соснина, где в 2024 году паводок разрушил единственную дорогу, связывающую населенный пункт с цивилизацией, построят вертолетную площадку.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы узнать важные новости первыми

Екатерина Кузнецова

Корреспондент