Губернатор ХМАО Руслан Кухарук утвердил увеличение суммы единовременной выплаты югорчанам, заключающим контракт с Минобороны РФ на прохождение службы в зоне СВО. Помощь выросла с 2,2 млн до 2,65 млн рублей, говорится на едином официальном сайте госорганов округа.
«Согласно постановлению, для граждан, которые примут решение о поступлении на военную службу по контракту в Вооруженные силы Российской Федерации (через военный комиссариат Югры или пункт отбора по контракту 3-го разряда в Ханты-Мансийске) в период с 26 мая 2025 года по 31 июля 2025 года, единовременная выплата при заключении контракта будет увеличена и составит 2 650 000 рублей», — говорится в публикации.
Таким образом, военнослужащие Югры при отправке на СВО смогут рассчитывать на получение 3,2 млн рублей. В эту сумму войдет:
2 650 000 рублей — региональная выплата,
400 000 рублей – федеральная выплата,
150 000 рублей — муниципальная выплата (она полагается жителям Сургута, Пыть-Яха, Нефтеюганска и Сургутского района).
Кроме того, в зоне спецоперации бойцам платят ежемесячную зарплату от 210 тысяч рублей. Также по поручению губернатора ХМАО Руслана Кухарука югорчане, участвующие в СВО более 30 месяцев, будут каждые два месяца получать от округа дополнительно по 150 тысяч рублей. В общем за 12 месяцев службы боец, заключивший контракт в Югре, сможет заработать от 5 720 000 рублей.
Ранее NEFT писала, что в Тюменской области на 300 тысяч рублей подняли единовременные выплаты добровольцам, заключающим контракт с Минобороны на службу в зоне спецоперации. Теперь сумма помощи от региона составит 1,9 млн рублей. Для получения единовременной выплаты контракт необходимо подписывать в военкомате Тюменской области или в пункте отбора в Тюмени.