За состоянием региональных и межмуниципальных автодорог в Югре будут следить более 500 единиц техники. К середине октября к работе их подготовит «Северавтодор». Об этом рассказали в стройкомплексе региона.
Сейчас на дороги для работ по зимнему содержанию уже готовы выйти 328 машин – 58% от всей техники. Чистить трассы в регионе будут комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, роторные снегоочистители, экскаваторы, погрузчики и тракторы.
Дорожники подготовили к зиме 55 тысяч тонн химреагентов и 4 тысячи тонн фрикционных материалов. Они помогут обеспечить сцепление колес автомобилей с дорогой. Кроме того, для борьбы с гололедом у «Северавтодора» уже есть 180 тысяч тонн пескосоляной смеси и 145 тысяч кубометров песка. Ситуацию на трассах будут контролировать с помощью 32 метеостанций и 74 камер.
Ранее NEFT писала, что в ХМАО в начале октября пришлось вводить ограничения на трассах из-за погодных условий. Так, на дороге Нягань – Приобье запретили ездить автомобилям на летней резине.
Источник: Стройкомплекс Югры
Зимой на трассы ХМАО выйдет свыше 500 единиц спецтехники

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы узнать важные новости первыми