Источник: Руслан Кухарук

ХМАО стал пилотной площадкой для обновленного движения #МЫВМЕСТЕ

О старте масштабного эксперимента было объявлено на Всероссийском форуме развития гражданского общества «Добрино»  /  Фото: Академия «Добрино» | Югра

Югра стала одним из девяти пилотных субъектов страны, где начнется апробация обновленной модели движения #МЫВМЕСТЕ. Согласно ей, ставка сделана на волонтерство как норму жизни – когда люди помогают не только в сложные моменты, но и развивают социальные проекты постоянно. Об этом сообщил губернатор ХМАО Руслан Кухарук.

О старте масштабного эксперимента было объявлено на Всероссийском форуме развития гражданского общества «Добрино», который прошел в Ханты-Мансийске в рамках национального проекта «Молодежь и дети» и собрал 500 участников из России и зарубежных стран. На девяти пилотных территориях отработают ключевые механизмы системного вовлечения граждан в добровольческую деятельность, а также новую инфраструктуру поддержки некоммерческого сектора. Полученный опыт ляжет в основу дальнейшего масштабирования обновленного движения #МЫВМЕСТЕ на всю страну.

Форум впервые был организован в формате трех образовательных смен. Итогом работы стали 35 региональных планов реализации инициативы «Добро – норма жизни» и 47 заявок на конкурс Росмолодежь.Гранты. Зарубежные участники представили 5 практик.

Ранее NEFT писала, что ХМАО стал лидером всероссийского рейтинга волонтерской активности. В добровольчество вовлечен уже каждый четвертый житель округа.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы узнать важные новости первыми

Екатерина Кузнецова

Корреспондент