Прокуратура Октябрьского района ХМАО возбудила уголовное дело по 286 статье УК РФ. Об этом написал официальный telegram-канал прокуратуры ХМАО.
«Были подписаны контракты на проведение социологических опросов. Оплату полностью произвели, а на самом-то деле, как таковых опросов проведено не было. Уголовное дело возбуждено по 286 статье, это превышение должностных полномочий», — объяснили в пресс-службе прокуратуры по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре.
Как следует из публикации в telegram-канале ведомства, общая цена контракта составила 8 600 000 рублей. Невыполненные работы принял заведующий отделом архитектуры и градостроительством администрации Октябрьского района в октябре 2021 года. Исполнителем была заявлена компания ООО «ИРТ, Константа». В обстоятельствах дела сейчас разбираются органы следствия.
Ранее NEFT рассказывала об уголовном деле бывшего замначальника полицейского изолятора Урая. Старший лейтенант полиции передавал осужденному алкоголь, алкогольные дрожжи и пять мобильных телефонов.
