Акционеры аэропорта Сургута (ХМАО) выбрали новым генеральным директором предприятия Сергея Прийму. Ранее он занимал пост заместителя руководителя по производству. Об этом сообщили в стройкомплексе Югры.
«Сергей Прийма — человек для предприятия не новый и досконально знающий всю специфику работы сибирских авиаузлов», – добавили там.
Кандидатуру Приймы на голосование выдвинул глава Utair Андрей Мартиросов. Компания является одним из основных акционеров аэропорта. Прийма уже начал работу в новом статусе.
Евгений Дьячков, который в течение 20 лет возглавлял сургутский аэропорт, в начале апреля оставил пост в связи с истечением контракта. Он будет управлять инвестиционными проектами в Utair. Основными задачами на новой должности для него станут реконструкции воздушных гаваней в ХМАО и ЯНАО.
Ранее NEFT писала, что в Югре новым представителем Центробанка стал Сергей Мирошин. На этом посту он будет работать с органами власти, банками и предпринимателями.
