Установка кормушки для птиц на внешней стороне балкона может привести к административной ответственности. Об предупредил юрист Михаил Салкин. Его слова передает телеканал «Саратов 24».
Устанавливать кормушку внутри балкона допустимо. Но если птичьи отходы попадают на окна соседей снизу, они вправе обратиться в суд. В этом случае потребуется компенсация клининга, удаление кормушки с балкона и оплата адвоката оппонента.
На внешней стороне балкона кормушку размещать нельзя: это общее имущество дома, требуется согласие всех собственников. Нарушение этого правила влечет за собой штраф от 1 до 1,5 тысячи рублей, передает NEWS.ru.
Ранее NEFT писала, что Артемий Лебедев вступился за белочек Сургута, которым хотели строить кормушки почти за миллион рублей. Он считает ценник невысоким.
