Генеральный прокурор РФ Александр Гуцан назначил нового руководителя Нефтеюганской межрайонной прокуратуры. Им стал Николай Демянчук, ранее работавший в Нижневартовске. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства округа.
Приказ о назначении был подписан накануне, 13 мая. До этого Демянчук с 2019 года работал заместителем прокурора Нижневартовска. В ведомстве он служит уже порядка 16 лет, с 2010 года. Тогда он окончил Уральскую государственную юридическую академию.
Напомним, ранее пост занимал Алексей Горбунов. Он поработал на посту порядка полутора лет. О его назначении стало известно в январе 2025 года.
Ранее NEFT писала, что в апреле сменился руководитель в городской прокуратуре Пыть-Яха. Там прокурором стал Роман Титов.
Источник: Прокуратура ХМАО
Генпрокурор назначил главой ведомства в Нефтеюганском районе Николая Демянчука

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы узнать важные новости первыми