Источник: официальный канал Национального центра «Россия» в Югре

Тюменка стала 15-тысячной посетительницей НЦ «Россия» в Ханты-Мансийске

Анна Василенко и ее супруг приехали в Ханты-Мансийск погостить  /  Фото: официальный канал Национального центра «Россия» в Югре

Филиал национального центра «Россия» в Ханты-Мансийске принял более 15 тысяч посетителей. Юбилейной гостьей стала жительница Тюмени, приехавшая в Югру с мужем. Об этом рассказали в пресс-службе учреждения.

Анна Василенко и ее супруг приехали в Ханты-Мансийск погостить и решили заглянуть на выставку «Увидеть Югру – влюбиться в Россию!». Девушка уже бывала в национальном центре «Россия» в Москве, югорский филиал ее поразил не меньше.

«Центр превзошел все мои ожидания, потому что такой масштаб и такое большое количество интерактива, которое действительно позволяет прикоснуться к истории, к природе, почувствовать запахи, полетать и попрыгать. Это очень все интересно, очень впечатляет», – поделилась Анна.

NEFT писала, что НЦ «Россия» открылся в Ханты-Мансийске 16 декабря 2025 года. Югра стала одним из пилотных регионов, в которых начали работу филиалы.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы узнать важные новости первыми

Евгения Заузанова

Корреспондент