ГИБДД неделю будет перекрывать по ночам мост «Красный дракон» в Ханты-Мансийске (Ханты-Мансийский автономный округ). Об этом говорится в сообщении окружного ведомства.
«В связи с плановыми мероприятиями с 5 по 12 июля (включительно) в период с 1:00 до 4:00 в городе Ханты-Мансийск вводится временное ограничение движения на мосту через реку Иртыш», — рассказали в ведомстве. Водителям посоветовали заранее планировать маршруты в объезд.
Оперативно уточнить, какие именно мероприятия будут проходить на мосту, NEFT не удалось: в ГИБДД региона не ответили на звонки.
Мост «Красный дракон» был построен в 2004 году, он является частью федеральной трассы, уточняет ugra-news. Общая длина моста составляет 2,2 км. Ежедневно по нему проезжают более 4,3 тыс. автомобилей.
Ранее NEFT писала про начавшийся ремонт моста через реку Крестьянка в ХМАО. Там опоры конструкции покрылись трещинами, а в асфальте образовались ямы. Реконструкция обойдется региональному бюджету в 88,5 млн рублей.
