Источник: Наталья Комарова

Губернатор ХМАО Наталья Комарова рассказала о количестве победителей в викторине

Фото: ugra.aif.ru

Всего в викторине «Достижения Югра» зарегистрировалось 909 тысяч человек. Из них приняли участие 669 тысяч, причем из них 123 тысячи — дети. Победители выиграли 20 квартир и 23 автомобиля, из них по 4 квартиры и автомобиля – дети, рассказала губернатор ХМАО Наталья Комарова в своем telegram-канале.

«Поздравляю победителей – знатоков родного края из поселков Саранпауль, Сингапай, Приобье, Междуреченский, Октябрьское, Пойковкий, Барсово, городов Сургут, Лянтор, Советский, Пыть-Ях, Ханты-Мансийск, Нефтеюганск, Нижневартовск, Мегион, Югорск, Нягань, Урай, Лангепас, Радужный, Когалым, Покачи», — добавила Комарова. 

По данным NEFT, в ХМАО было организовано 734 избирательных участка во всех муниципалитетах округа, при этом на большей части из них будет вестись онлайн трансляция голосования. На оставшихся участках будет вестись видеорегистрация. Всего было привлечено больше 8 тысяч членов избирательных комиссий, в их число также входят общественные наблюдатели и наблюдатели от политических партий.  Выборы президента России будут проходить с 15 по 17 марта на территории всех 22 муниципалитетов ХМАО. О месте и времени голосования в начале месяца информировали жителей обходчики в рамках проекта «ИнформУИК». Проголосовать на них можно будет с 8 утра до 20 вечера в течение всех трех дней. Узнать свой участок югорчане могут на «Госуслугах» в разделе «Выборы», либо на сайте Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

Проголосовать на выборах могут югорчане старше 18 лет при наличии паспорта. В 2024 году на руководство страной претендуют четыре политика: действующий президент РФ Владимир Путин (самовыдвиженец), Леонид Слуцкий (партия ЛДПР), Владислав Даванков (партия «Новые люди») и Николай Харитонов (партия КПРФ).

Президента изберут на шесть лет — до 2030 года. NEFT будет следить за ходом голосования и его итогами.

Ранее NEFT сообщала, что иностранные наблюдатели высоко оценили организацию выборов в ХМАО.


Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы узнать важные новости первыми

Кира Нечаева

Редактор