После публикации NEFT военная прокуратура Омского гарнизона рассмотрит случай мобилизованного югорчанина, у которого дома остался сын с аутизмом. Об этом NEFT сообщили в ведомстве.
«Обращение направлено для разрешения по существу», — прокомментировал NEFT военный прокурор Алексей Доценко.
Напомним, жена мобилизованного югорчанина Эльвина Д. пожаловалась, что после того, как мужа отправили служить, она осталась одна с особенным ребенком на руках, которому требуется круглосуточный уход. У самой женщины из-за стресса начались проблемы со здоровьем, но она не может даже сходить в больницу. Почти три месяца она пытается вернуть мужа домой.
Ранее NEFT писала, что что жена тюменского контрактника добилась того, чтобы ее мужа с обмороженными ногами спустя несколько недель отвезли в госпиталь.
