Руководитель общественной организации «Олимпийский совет Югры» Михаил Слинкин написал заявление на увольнение по собственному желанию с поста помощника губернатора ХМАО Натальи Комаровой. Об этом он объявил в своих социальных сетях, отметив, что считает такой шаг единственным верным решением в сложившихся обстоятельствах.
«Не понимаю суть претензий в мой адрес, но иду на такой шаг, потому как не могу дискредитировать своего руководителя, уважением которого дорожу», — заявил Слинкин.
В начале недели оппозиционные властям Югры анонимные Telegram-каналы и ряд СМИ распространили сведения о том, что против Слинкина возбуждено уголовное дело. Якобы вопросы у правоохранительных органов возникли к бюджетной поддержке, которую общественная организация Слинкина получала в 2020 году от «Центра гражданских и социальных инициатив Югры». Официально Управление МВД по Югре эти сведения не подтверждает, но и не опровергает.
«Не исключаю факта нарушения финансовой дисциплины при составлении документов, их оформлении и составлении отчетов о полученных средствах. Эти обстоятельства сейчас и выясняют правоохранительные органы», — добавил Михаил Слинкин в своем сообщении.
Наталья Комарова назначила Слинкина референтом в июне прошлого года. В его задачи входило организационное и аналитическое обеспечение ее работы.