Источник: Информационный центр правительства Тюменской области

Спортсменка из ХМАО завоевала золото на чемпионате России по биатлону

Спортсменка из Ханты-Мансийского автономного округа Кристина Резцова выиграла золотую медаль на масс-старте по биатлону, прошедшему в Тюменской области, сообщает Информационный центр правительства Тюменской области.

Резцова финишировала первой с временем 36 минут и 53 секунды. Ее ближайшая соперница, спортсменка Тюменской области Виктория Сливко, отстала на 18 секунд. Последнее призовое место взяла Светлана Миронова из Свердловской области.

Напомним, Резцова вместе с тюменским спортсменом Александром Логиновым завоевали бронзу на Олимпийских играх в Пекине.

Ранее NEFT писала, что спортсмены из Ханты-Мансийского автономного округа получат выплаты за медали на Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх. За золотую медаль на Олимпийских играх победители получат вознаграждение в размере 15 млн рублей, за серебряную — 10 млн рублей, за бронзовую — семь миллионов.