Гостиницу «Альберта Хаус» в Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ) перевели в режим ковидного госпиталя. Об этом губернатора Югры Наталья Комарова сообщила на своей странице в Instagram.
«Гостиница переведена из перечня резервных обсерваторов в перечень обсерваторов. В нем могут одновременно находиться до 75 человек. В регионе пять действующих объектов для изоляции граждан, пять действующих обсерваторов, в резерве 12 и 11 соответственно», — написала глава региона.
Согласно информации с сайта гостиничного комплекса «Альберта Хаус», он расположен в 15 минутах езды от центра Нижневартовска. В 2018 году ему была присвоена категория «три звезды». Там есть номера класса полулюкс, два люкса для новобрачных, сауна, гидромассажная ванна, фитнес-центр и ресторан европейской кухни.
Ранее NEFT писала, что за сутки в ХМАО выявили 185 новых заболевших ковидом в 18 муниципалитетах округа. Пять человек умерли.





