В Ханты-Мансийском автономном округе сняли режим обязательной самоизоляции для непривитых граждан. Об этом сообщили NEFT в правительстве региона.
«Указанный в документах срок (окончания локдауна — прим. ред) — до 5 декабря включительно. Решения о продлении не принималось», — рассказали в департаменте общественных и внешних связей.
Как сообщала NEFT, в Нефтеюганске, Нягани, Урае и Кондинском муниципальном районе (село Леуши, поселки Луговой, Междуреченский, Мортка и Мулымья) ввели обязательную самоизоляцию для граждан без QR-кодов (не сделавших прививку или не перенесших ковид). Причиной ограничительных мер стала сложная эпидситуация. Губернатор Наталья Комарова подписала постановление, в котором указаны сроки локдауна с 22 ноября по 5 декабря.
По данным оперштаба на 6 декабря, в регионе подтверждено 91 059 случаев заболевания коронавирусом и 1 778 летальных исходов.
