Жителю Лабытнанги (Ямало-Ненецкий автономный округ), несколько лет насиловавшему падчерицу, дали 20 лет колонии, сообщает региональное следственное управление СКР.
«По данным следствия и суда, в городе Лабытнанги мужчина в течение нескольких лет совершал преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности малолетней падчерицы. О происходящем правоохранительным органам в ноябре 2020 года стало известно от матери одной из подруг потерпевшей, которой девочка жаловалась на действия отчима», — говорится в сообщении.
Мужчину признали виновным по ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста). Суд приговорил его к 20 годам колонии строгого режима.
Ранее NEFT писала, 49-летнего жителя Нового Уренгоя (ЯНАО) приговорили к 18 годам строгого режима за развращение трех соседских детей.
