Алена, жена мобилизованного из Когалыма, заявила, что ее мужу не платять зарплату. Мужчину забрали почти полтора месяца назад, но денег семья еще не видела.
«Моего мужа призвали 28 сентября. У нас двое детей, одному шесть лет, другому семь месяцев. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. У нас есть ипотека, кредит. Моих пособий не хватает на оплату всего», — объяснила NEFT Алена.
Иван, муж Алены, до призыва работал в нефтяной сфере. Делиться подробностями о том, где именно, жена не стала. По словам женщины, сейчас ее супруг получает навыки по военной специальности и проходит боевое слаживание.
«Какие выплаты, что и как — никто ничего не говорит. Это же армия, тут ничего особо непонятно и неизвестно», — рассказал в разговоре с корреспондентом NEFT сам Иван.
Редакция NEFT направила запросы в аппарат губернатора Югры, региональные департаменты социальной защиты, общественных, внешних связей и молодежной политики, а также в министерство обороны для прояснения ситуации со стороны властей. На момент публикации, ответы на запросы не пришли.
Ранее NEFT рассказывала о помощи властей ХМАО для мобилизованных, которые просили у губернатора дизельного топлива для обогрева и боевых машин.