Более 170 школьников из Белгородской области будут учиться в Ноябрьске и Салехарде. Об этом в своем телеграм-канале рассказал губернатор региона Вячеслав Гладков после беседы с главой ЯНАО Дмитрием Артюховым.
«Глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Андреевич Артюхов предложил взять 170 наших детей для того, чтобы иметь возможность пройти очное обучение в первом и втором семестрах в школах Ноябрьска и Салехарда», — объяснил Гладков.
В пресс-службе губернатора пояснили, что белгородских ребят примет Центр духовно-нравственного воспитания Ноябрьска и Санаторно-лесная школа Салехарда. Также для школьников из приграничного региона будут доступны бесплатные спортивные секции.
Ранее NEFT писала, что летом из Белгородской области в Ханты-Мансийск на межрегиональную смену «Наука. Творчество. Спорт» приехали 150 школьников. 21 день дети отдыхали и учились.