В ямальской тундре сотрудники СОБР управления Росгвардии по ЯНАО задержали скрывавшегося там дезертира. Молодой человек сбежал из медучреждения в Екатеринбурге и отправился на стойбище к родственникам. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
30-летний мужчина оставил службу во время лечения в одном из екатеринбургских медучреждений. Следствие выяснило, что ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления ямалец может прятаться на родине. На снегокатах сотрудники полиции и Росгвардии отправились на предполагаемое место нахождения дезертира. С помощью беспилотника его нашли на стойбище в 30 километрах от села Катравож.
Мужчина спокойно сдался СОБРу, а затем его передали полиции. Сейчас расследование уголовного дела в его отношении продолжается.
Напомним, в октябре сотрудники Росгвардии задержали сургутянина, который разгуливал по городу с гранатой. Помимо этого, мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.