Прокуратура заставила предпринимателей из села Красноселькуп (Ямало-Ненецкий автономный округ) снизить цены на продукты, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
«Установлено, что индивидуальными предпринимателями на 120% завышались цены на лук, яблоки, капусту, картофель, растительное масло и другие товары», — говорится в сообщении.
Прокуратура внесла предпринимателям представления об устранении нарушений, а также возбудила административные дела по ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования). Виновных привлекли к дисциплинарной ответственности, а цены на продукты снизили до законного уровня.
Ранее NEFT писала, что прокуратура наказала два магазина в Салехарде (ЯНАО) из-за завышенных цен на яйца, крупы, овощи, сливочное и растительное масло, молоко и муку.
