В Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ) транспортная прокуратура расследует пожар на борту самолета, сообщает Уральская транспортная прокуратура.
По данным ведомства, утром 26 февраля в аэропорту Новго Уренгоя на судне А-321 авиакомпании «S7 Airlines», которое должно было вылететь рейсом Новый Уренгой–Москва во время разогрева питания загорелась электрическая духовка.
Экипаж самолета воспользовался огнетушителями и погасил пламя. Во время происшествия на борту было 188 пассажиров, пятеро из которых были несовершеннолетними. Обошлось без пострадавших.
Сейчас пассажиры в здании аэропорта, а представители авиакомпании оказывают услуги, установленные авиационными правилами. Вылет перенесли на 15:00 26 февраля, однако отправятся пассажиры на резервном борте.
Ранее NEFT писала, что в Новом Уренгое из-за неисправности самолета задержали рейс в Тюмень почти на 18 часов. Вылет должен был состояться 13 февраля в 15:40, но будет перенесен на 9:30 часов 14 февраля.
