Самолет А320 авиакомпании «Ямал», летевший рейсом Москва — Салехард, экстренно приземлился в петербургском Пулково. Об этом сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.
Судно вылетело из столичного аэропорта Домодедово 14 января около 03:00 по местному времени. Сразу после взлета у него возникли технические неполадки, но из-за погоды приземлиться на ту же полосу не получилось. Тогда экипаж принял решение лететь в Санкт-Петербург. Там в аэропорту Пулково перед посадкой судна объявили тревогу.
«Посадка произведена в штатном режиме, на борту находились 111 пассажиров, пострадавших нет», — рассказали в Уральской транспортной прокуратуре. Авиакомпания направила за клиентами резервное судно из Москвы. Ориентировочное время вылета — 11:00.
Новоуренгойский транспортный прокурор уже проверяет, как «Ямал» соблюдает требования законодательства о безопасности полетов.
Ранее NEFT писала, что из-за непогоды рейс авиакомпании S7 Новосибирск — Новый Уренгой не смог долететь до пункта назначения и сел в Сургуте. На борту было 34 пассажира, им оказали необходимые услуги по размещению.