В Ямало-Ненецком автономном округе еще один человек умер от коронавируса, а число зараженных за последние сутки выросло на 25 человек. Такие данные в субботу, 12 июня, опубликовал региональный оперативный штаб.
Больше всего новых случаев заболевания отмечено в Новом Уренгое, Лабытнанги и Салехарде. За весь период пандемии COVID-19 в округе заразились 39 364 человека, умерли — 422.
Ранее NEFT писала, что жительница Ноябрьска (Ямало-Ненецкий автономный округ) ищет двойника, который по ее паспорту пройдет вакцинацию от коронавируса.
А в Ханты-Мансийском автономном округе одна из жительниц сообщила, что сотрудников «Сургутнефтегаза» заставляют прививаться от коронавируса под угрозой увольнения. При этом Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова разрешила кассирам в магазинах не носить антиковидные перчатки.