Следственные органы в Ямало-Ненецком автономном округе предъявили обвинение местному жителю в убийстве матери, сообщает СУ СКР по региону.
По данным следствия, преступление произошло 27 декабря 2021 года в селе Овгорт Шурышкарского района. «38-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей матерью нанес женщине два удара ножом в область грудной клетки. От полученных колото-резанных ранений женщина скончалась на месте преступления», — сказано в пресс-релизе.
Известно, что ранее ямальца судили за рукоприкладство в отношении матери. В последнее время он не работал, жил вместе с убитой и находился на ее иждивении.
Мужчине предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). По ходатайству следствия он арестован.
Ранее NEFT писала, что житель Тарко-Сале облил бензином и поджег свою 19-летнюю сестру. Девушка скончалась от ожогового шока.
