Синоптики пообещали жителям Ямало-Ненецкого автономного округа морозную погоду в ночь с 31 на 1 января. Кое-где температура опустится до -40 градусов, сообщает Гидрометцентр России.
В четверг, 30 декабря, в Салехарде днем будет -30 градусов, ночью температура опустится до -38. В последний день года синоптики обещают -31 градус, а в новогоднюю ночь — столбики термометра покажут -38 градусов.
В Новом Уренгое 30 декабря прогнозируется -32 градуса, ночью похолодает до -38. Облака постепенно начнут рассеиваться, и станет заметно холоднее. 31 декабря днем будет -36 градусов, а Новый год встречать придется при -41 градусе.
В Ноябрьске в среднем чуть теплее, но под Новый год также похолодает. 30 декабря днем будет -32 градуса, ночью температура опустится до -35. Днем 31 декабря ожидается -32 градуса, а ночью — -39 градусов.
Ранее NEFT писала, что в ЯНАО из-за мороза закрыли проезд по всем зимникам. Открытым остался лишь небольшой подъезд к селу Халясавэй.
