Источник: ТАСС

В ХМАО нашли мертвым экс-главу отдела полиции Абакумова

Причину смерти экс-полицейского устанавливают  /  Фото: медиасток.рф

Бывшего руководителя отдела полиции в Октябрьском районе ХМАО Алексея Абакумова нашли мертвым. О происшествии сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Причину смерти экс-полицейского устанавливают. Известно также, что он находился под домашним арестом. Его подозревали в превышении полномочий.

Отдел в Октябрьском районе Абакумов возглавил в 2023 году. До этого он работал в Югорске. В марте стало известно о его увольнении после служебной проверки.

Ранее NEFT писала, что в Белоярском арестовали заместителя начальника отдела Руслана Кукушкина. Его заподозрили в хищении бюджетных денег и взятках. По версии следователей, он заключал фиктивные контракты на уборку территории и так похитил 200 тысяч рублей, а кроме того, за деньги отказывался от привлечения мигрантов к ответственности.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы узнать важные новости первыми

Елизавета Подкосова

Корреспондент