Источник: МЧС Югры

В ХМАО спустя четверо суток нашли тело утонувшего на Оби мужчины

С начала купального сезона по состоянию на 11 августа в Югре зарегистрировано 46 происшествий на воде  /  Фото: ГИМС МЧС по ХМАО-Югре

В Сургутском районе ХМАО спасатели извлекли из Оби тело утонувшего мужчины. Его искали четверо суток. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Югры.

Инцидент произошел 6 августа на протоке Малая Романовская реки Обь. Пропажу югорчанина обнаружил друг, с которым тот пришел на водоем. Спасатели обследовали место происшествия, однако им не удалось обнаружить мужчину. Его тело было обнаружено лишь 10 августа – спустя четверо суток после трагедии.

С начала купального сезона по состоянию на 11 августа в Югре зарегистрировано 46 происшествий на воде. Погибли 36 человек, среди которых 6 детей.

Югорчанам напомнили, что купаться можно только на оборудованных пляжах. Нырять и прыгать в воду в неизвестном месте категорически запрещено.

Ранее NEFT писала, что следователи СК на транспорте начали проверку по поводу инцидента на водоеме в Югре. На реке Пим без вести пропал водитель маломерного судна.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы узнать важные новости первыми

Екатерина Кузнецова

Корреспондент