В Нижневартовске (ХМАО) началась Неделя молодежи – традиционное преддверие главного праздника молодых людей, который состоится 27 июня. С открытием недельных мероприятий вартовчан и гостей города поздравил заместитель главы Нижневартовска, директор департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Виктор Мыльников.
«Каждый из нас чувствует себя молодым вне зависимости от цифр в паспорте, поэтому праздник наш общий. Мы начали его заранее, чтобы каждый мог поучаствовать в мероприятиях, посетить тематические площадки. Многие молодые люди только отработали на «Самотлорских ночах» в качестве добровольцев или в составе творческих коллективов. Теперь они продолжат радовать нас в рамках Недели молодежи. Всех приглашаем, ждем. Будьте смелыми, и у вас все получится», – сказал Виктор Мыльников.
Церемония открытия прошла на площади Нефтяников. Здесь развернули свои площадки молодежные организации города. Можно было принять участие в разнообразных мастер-классах или понаблюдать за тренировкой молодых спортсменов. Активное участие в акции приняли представители «Движение первых» и «Навигаторы детства».

«Каждый посетитель найдет здесь что-нибудь интересное на свой вкус. Игры, конкурсы, викторины, здесь работают наши общественные организации, деятельность которых может быть интересна юным вартовчанам», – рассказала директор Молодежного центра Нижневартовска Маргарита Степанова.
Также во время торжественной церемонии наградили волонтеров Илью Чуракова и Елизавету Чудинову, которые принимали участие в проведении голосования за объекты благоустройства.
21 июня в рамках Недели на Комсомольском озере прошел фестиваль уличных видов спорта с благотворительным забегом, а 24 июня в парке Победы пройдет акция «Вечеринка под пластинки». Мероприятия продолжатся до 27 июня и завершатся большим праздником. Афиша размещена на странице Молодежного центра Нижневартовска «ВКонтакте».
Ранее NEFT писала, что в Сургуте на Дне молодежи ждут автора вирусного трека из Беларуси. Он станет хедлайнером праздника.
